Personal

Leitung

I Maria Altmann, Leiterin

Kindergartengruppen

Blau vormittag

| Johanna Englert, Erzieherin und Gruppenleitung

| Christiane Glaser, Erzieherin und Springerin (Mo-Mi)

| Barbara Reimer, Erzieherin und Springerin (Do-Fr)

Claudia Friedl, Assistenzkraft und Springerin (Mo, Mi-Fr)

Grün Vormittag

| Elke Voit, Erzieherin und Gruppenleitung

| Alexandra Schiedermeier, Kinderpflegerin

| Johanna Amesberger, Berufspraktikantin

 

Lila Vormittag

| Karin Altmann, Pädagogische Fachkraft und Gruppenleitung

| Martina Dohms, Kinderpflegerin

| Eva Kübler, Berufspraktikantin

Orange vormittag

| Verena Böhm, Erzieherin und Gruppenleitung

| Anna Schreiner, Kinderpflegerin

| Lena Hirtreiter, Erzieherpraktikantin im 2. Jahr

 

Grün Nachmittag

| Andrea Winklmüller, Erzieherin, Gruppenleitung, stellv. Leiterin

I  Louisa Wellisch, Kinderpflegerin

| Johanna Amesberger, Kinderpflegerin und Berufspraktikantin

 

Lila Nachmittag

| Sylvia Karl, Erzieherin und Gruppenleitung

| Hannelore Galuschka, Kinderpflegerin

| Eva Kübler, Berufspraktikantin

Orange nachmittag

| Lisa Weber, Erzieherin und Gruppenleitung

| Theresa Weber, Kinderpflegerin

| Lena Hirtreiter, Erzieherpraktikantin im 2. Jahr

 

Krippengruppen

Vormittagsgruppen

Krippe Gelb
| Ulrike Niedermayer, Erzieherin und Gruppenleitung
| Christina Späth, Kinderpflegerin
I Ingrid Seidl, Kinderpflegerin und Springerin
Krippe Rot (Übergangsgruppe)
I Sabrina Traurig, Erzieherin und Gruppenleitung
I Yvonne Mühlbauer, Erzieherin
I Steffi Schächtl, Kinderpflegerin
I Theresa Weber, Kinderpflegerin (Mo - Di)
I Lisa Weber, Erzieherin (Mi - Fr)
I Josephine Preuss, Erzieherpraktikantin im 1. Jahr
 

Springerinen

I Ingrid Seidl, Kinderpflegerin

I Claudia Friedl, Assistenzkraft

I Christiane Glaser, Erzieherin

Praktikanten/inen

| Josephine Preuss , Erzieherpraktikantin im 1. Jahr

I Lena Hirtreiter, Erzieherpraktikantin im 2. Jahr

I Eva Kübler, Erzieherpraktikantin im 5. Jahr

I Johanna Amesberger, Erzieherpraktikantin im 5. Jahr