KIGAteam

 

Personal

Leitung

Maria Altmann, Leiterin

Kindergartengruppen Vormittag

Gruppe Blau

Lisa-Marie Liebl, Erzieherin und Gruppenleitung
Johanna Englert, Erzieherin
Christiane Glaser, Erzieherin und Springerin (Mo/Di)
Natalie Feigl, Kinderpflegerin (Mi-Fr)

Gruppe Grün

Elke Voit, Erzieherin und Gruppenleitung
Alexandra Schiedermeier, Kinderpflegerin
Ingrid Seidl, Kinderpflegerin und Springerin

Gruppe Lila

Karin Altmann, Pädagogische Fachkraft, Gruppenleitung
Martina Dohms, Kinderpflegerin
Marina Plattetschläger, Erzieherin und Springerin (Mo-Mi)
Barbara Reimer, Erzieherin und Springerin (Do/Fr)

Gruppe Orange

Ramona Schwarz, Erzieherin und Gruppenleitung
Steffi Schächtl, Kinderpflegerin
Franziska Augustin, Erzieherpraktikantin im 5. Jahr

Kindergartengruppen Nachmittag

Gruppe Grün

Andrea Winklmüller, Erzieherin, Gruppenleitung, stellv. Leiterin
Louisa Wellisch, Kinderpflegerin
Franziska Augustin, Erzihererpraktikantin im 5. Jahr

Gruppe Lila

Lisa Jocksch, Erzieherin und Gruppenleitung
Tanja Orlowski, Erzieherin und stellv. Gruppenleitung
Natalie Feigl, Kinderpflegerin

Gruppe Orange

Lisa Weber, Erzieherin und Gruppenleitung
Laura Schwägerl, Erzieherin  (Mo-Di)
Vanessa Mühlbauer, Kinderpflegerin (Mi-Fr)
Stefanie Aschenbrenner, Erzieherpraktikantin im 5. Jahr

Krippengruppen Vormittag

Gruppe Gelb

Ulrike Niedermayer, Erzieherin und Gruppenleitung
Christina Späth, Kinderpflegerin
Stefanie Aschenbrenner, Erzieherpraktikantin im 5. Jahr

Gruppe Rot (erweiterte Gruppe)

Yvonne Mühlbauer, Erzieherin und Gruppenleitung
Susanne Aschenbrenner, Erzieherin
Verena Böhm, Erzieherin
Louisa Wellisch, Kinderpflegerin (Mo - Di)
Lisa Weber, Erzieherin (Mi - Fr)
Jasmin Späth, Erzieherpraktikantin im 1. Jahr

Springerinnen

Ingrid Seidl, Kinderpflegerin
Christiane Glaser, Erzieherin (Mo-Di)
Marina Plattetschläger, Erzieherin (Mo-Mi)

Praktikantinnen

Jasmin Späth, Erzieherpraktikantin im 1. Jahr
Franziska Augustin, Erzieherpraktikantin im 5. Jahr
Stefanie Aschenbrenner, Erzieherpraktikantin im 5. Jahr